~Asia Life Of Your Dream: Yakuza~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Asia Life Of Your Dream: Yakuza~ » Полезная информация » Для новичков


Для новичков

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эта тема специально для новичков в ролевых играх.
Заполнение анкеты.
  В любых ролевых играх есть свой сюжет, правила. Везде всё по разному. Так что регистрируясь, вы должны их соблюдать, за несоблюдение вы можете навлечь себе неприятностей.
  Ну первое что должен сделать новичок, так это создать анкету, иначе вы регистрировались зря. Что бы заполнить лимит, а это не сложно, нужно сделать следующее:
1.Описание внешности. У нас должно быть заполнено 5 строчек. Что б их заполнить, требуется найти картинку внешности для своего персонажа, и просто взять и описать. Описываем следующее: цвет и длину волос, цвет глаз, рост, фигуру, стиль и привычки в одежде.
Пример: Сайюри невысокого роста, примерно 1.50. Она самая низенькая в своём классе. У неё длинные ярко рыжие вьющиеся волосы, примерно чуть ниже плеч. Глаза большие, ярко зелёные. У неё стройная фигурка. Она аккуратна во всём, в одежде прежде всего. Предпочитает яркую одежду, кричащие цвета. Любит юбки, футболки и красивые кофточки. Из обуви предпочитает балетки и кроссовки.
2. Описание характера. У нас в анкете на характер стоит лимит в 6 строк. Ну характер придумать не сложно. Для начала описываем положительные черты. Потом и отрицательные. Это вовсе не сложно. Так же что бы заполнить лимит, то следует вписать и комплексы, фобии, увлечения, хобби, мечты, желания. И вуаля, характер заполнен.
Пример: Сайюри жизнерадостный человек. Она добрая, весёлая, иногда смешная, позитивная личность. Она великодушна, прямолинейна. Отрицательные черты в ней таковы, она не пунктуальна, вечно ссориться с кем-нибудь. Не внимательна. Девушка так же имеет фобии. Она боится темноты, паутины, и пиявок. Девушка увлекается путешествиями. Как наступают каникулы, так она вечно куда нибудь едет на отдых. У неё есть странное хобби, она собирает свои школьные дневники, и сама ведёт пару личных дневников.  Девушка всегда мечтает о любви, из-за этого она легкомыслен, наивна, мечтательна.
3. Пишем БИО (Биографию.) Писать биографию тоже не сложно. Стоит только включить фантазию и всё. Если ваш персонаж канонический, то это будет легко, просто взять информацию о нём, и отредактировать как положено, а вот для неканонического стоит потрудиться побольше. Вот что нужно описывать в Био: где родился и при каких обстоятельствах, кто родители, как погибли(если родители вашего персонажа умерли.), есть ли брат или сестра. Где жил, и как жил. Что в жизни было значительным. И как вы попали сюда, т.е. смотря по сюжету.
Пример: Сайюри родилась в Японии, и живёт там по сей день. Родители её работящие, и богатые. Жила всё своё ранние детство Сайю в загородном доме родителей. И воспитывали её нянечки.  Но в скором времени в их семью пришла беда, мама Сайю скончалась от тяжёлой болезни, которую обнаружили очень поздно. В жизни Сайю перешёл перелом, и это слегка повлияло на её характер, но спустя несколько лет, девочка пришла в норму. Отец увёз девочку с собой в Токио, когда ей исполнилось 7, что бы отправить её в школу. У девочки тут же появились друзья, она становилась общительной, доброй, весёлой. Начались у неё светлые дни.. Девочка была умной, воспитанной, училась хорошо. В средней школе девочку перевели в более элитную школу, там то её поведение и изменилось. она стала непослушной, шаловливой, но оставалась всё такой же доброй.Девочка всегда всё говорила на прямую, у неё не было комплекса по этому поводу. её любили за её великодушие и позитивный настрой.  И вот девочка должна идти в старшую школу, снова перевод в другую школу, и в этот раз это оказалась школа-интернат. Но она не была против, а только за, ведь у неё была возможность стать самостоятельной, поэтому она отпиралась в эту школу.
  И всё. Анкета готова, всё что осталось заполнить, всё мелочи и пустяки. Особого труда и нет при заполнении, надо только активировать свою фантазию.
Удачи в заполнении анкеты.

Теги: Для новичков, пост, анкета, поддержка, помощь

0

2

Поехали дальше.
Заполнение и оформление поста.
Это тоже не так сложно, как кажется. Всего стоит знать коды, и то это только для оформления, а для заполнения опять нужна фантазия.
Начнём с заполнения. Что нужно описывать в постах, так это действия, чувства и речь персонажа, так же и обстановку.
Действия: Она делала уроки, как вдруг кто-то позвонил в дверь. Девушка тут же побежала к двери, надеясь что это звонящий задержит её на долго, и за злосчастные уроки она сядет не скоро. Она открыла дверь, на пороге стояла миловидна девчушка.
Действия пишутся простым шрифтом, без всяких выделений.

Речь вашего персонажа: -Привет. Что тебе привело ко мне? поинтересовалась девушка, глядя на незнакомую девчушку.
Свою речь вы выделяете жирным шрифтом. Как это сделать: сверху есть атрибуты форматирования сообщения. Что бы выделить свою речь, вас стоит нажать букву "B", тогда должен появиться такой код

Код:
[b][/b]

, и тогда вы пишете внутри кода свою речь, пример:

Код:
[b-Привет. Что тебе привело ко мне?[/b] поинтересовалась девушка, глядя на незнакомую девчушку.

Речь чужого персонажа: -Здравствуйте. Простите меня, но вы не видели у себя во дворе маленького котёнка?- девочка в упор смотрела на Сайюри. Тут она протянула к ней свою ручку, показывая фотографию животного.
Речь чужого персонажа должна быть подчёркнутой. Как это сделать? Опять мы обращаемся к панели форматирования сообщения. Мы видим букву U, она подчёркнутая, при её нажатии появляется код

Код:
[u][/u]

, внутри его вы пишете речь чужого персонажа. Примерно это должно выглядеть так:

Код:
[u]-Здравствуйте. Простите меня, но вы не видели у себя во дворе маленького котёнка?-[/u] девочка в упор смотрела на Сайюри. Тут она протянула к ней свою ручку, показывая фотографию животного.

Вши мысли: "Где-то я видела такого котёнка, но где не помню, а жаль..." печально думала Сайю, смотря на девочку. В глазах последней была такая надежда...
Мысли выделяем курсивом и кавычками. Как выделить мысли? На панели форматирования есть кнопка "I", должен появится вот этот код:

Код:
[i][/i]

, в него вы вписываете мысли вашего персонажа. Вот как это будет выглядеть:

Код:
[i] "Где-то я видела такого котёнка, но где не помню, а жаль..."[/i] печально думала Сайю, смотря на девочку. В глазах последней была такая надежда...

Помним о том, что вы не можете читать или слышать мысли вашего собеседника по игре!
Вот и всё, всё что нужно было уяснить. Вот что у нас получилось:
Она делала уроки, как вдруг кто-то позвонил в дверь. Девушка тут же побежала к двери, надеясь что это звонящий задержит её на долго, и за злосчастные уроки она сядет не скоро. Она открыла дверь, на пороге стояла миловидна девчушка.
-Привет. Что тебе привело ко мне? поинтересовалась девушка, глядя на незнакомую девчушку.
-Здравствуйте. Простите меня, но вы не видели у себя во дворе маленького котёнка?- девочка в упор смотрела на Сайюри. Тут она протянула к ней свою ручку, показывая фотографию животного. "Где-то я видела такого котёнка, но где не помню, а жаль..." печально думала Сайю, смотря на девочку. В глазах последней была такая надежда...

Это самое элементарное. Что бы научиться писать большие и красивые посты, вам стоит прочитать в другой теме информацию по этому поводу..

0


Вы здесь » ~Asia Life Of Your Dream: Yakuza~ » Полезная информация » Для новичков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно