~Asia Life Of Your Dream: Yakuza~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Asia Life Of Your Dream: Yakuza~ » Опросы и обсуждения » Ролевая, её +/-


Ролевая, её +/-

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

И так, хотелось бы очень сильно знать, какая ролевая для вас была бы идеальная, и какие +/- могут быть в ролевых. Что бы хотели видеть, чего не видите тут. Что вас отталкивает в некоторых ролевых? Короче всё что вы вообщем думаете об устройстве ФРИ
1. Дизайн.
- Какой на ваш взгляд должен быть дизайн, в чём могут быть +/- дизайна.
- Картинки в описании  форума
- Громосткие аватары/анимация
- Километровая подпись
- Устраивает вас дизайн на нашей ролевой? Что бы вы хотели видеть в дальнейшем.
2. Сюжет/Квесты
- Для вас важен сюжет?
- Авторский мир или канон (аниме/манга/книги/фильмы/сериалы)
- Нравится ли вам наш сюжет или нет?
- Квест и с чем его едят?
3. Качество игры
- Расположение локаций
- Пост (лимит/грамотность/размер/цветовыделение)
- Расы (их нужно много или мало)
- Нужен ли флешбек, и для чего
4. Рейтинг\правила
- Нужен ли он вообще, а сели нужен, то для чего по вашему мнению?
- Смотрите ли вы на рейтинг перед выбором
- Какой рейтинг предпочитаете и почему?
- А вы читаете правила?
- Что по вашему усмотрению обязательно в правилах?
5. Админсостав
- Какие должны быть админы на ваше усмотрение?
- Устраивает ли вас тут админсостав?
6. Общение
- Флуд/чат
- Устраивает ли вас общение на этом форуме?

Теги: опрос, обсуждения, мнение, ИМХО, полезно, информация, полезная информация, ролевая

0

2

Прежде чем регистрироваться на ролевом форуме, подумайте, а вы готовы соблюдать правила? Будите ответственными?!
1. Дизайн.
- Дизайн не так важен для ролевой, люди приходят играть, а не на дизайн пялиться. Но тем не менее прежде чем регистрироваться, надо всё же обратить внимание и на дизайн. Фон не должен быть ярким, кислотным, анимированным. Это очень плохо для глаз. Мы же не хотим сидеть на ролевой, и слепнуть от ужасного кислотного цвета? А больше всего что расстраивает, это сочетать не сочетаемое. А так же нужна хорошо обработанная графика, что бы глаза не рябила. Никаких наворотов, типа мигающие ссылки, красивые курсоры, дополнительные эффекты в виде розочек/снежинок/черепочков и т.д. Раздражает.
Дизайн должен быть аккуратен, быстро грузиться (не забываем про трафик), приятен глазу.
- Это минус. Форум становиться бесконечным. Зачем грузить его лишней графикой? Это нафиг не надо. ИМХО
- Глаза беречь надо, уважаемые пользователи. Большие аватары это не есть хорошо. Опять же грузятся долго, и места много занимают. Я считаю максимальный размер аватара должен быть 200х350. Анимированые ававтары,  они напрягают, ибо отвлекают внимание, а потом просто мигают назойливо перед глазами!
- Прячем всё под спойлер. Нет спойлера, не расписываем сочинения! Это есть плохо. Картинки в подписи. Сунули одну, размером максимум: 500х200 и всё. И желательно не анимацию, и не вырвиглаз.
- Устраивает вас дизайн на нашей ролевой? Что бы вы хотели видеть в дальнейшем.
2. Сюжет/Квесты
- Конечно же. Где нет сюжета - значит на ролевой балаган. Это есть плохо. Администрация просто не уследит за свободным сюжетом. Сюжет один из самых важных критериев ролевой. И сюжет не должен крутить вокруг каких либо основных персонажей, ибо такие сюжеты превращают всё в мыльную оперу, и страдают манией величия/эгоистичностью. Сюжет должен содержать предысторию, основной рассказ, не расписанное сочинение, а весьма логическую историю, и концовка. Надо уметь заинтересовать пользователя сюжетом.
Так же школы/повседневки это уже приелось, сюжеты везде одни и те же. Редко встретишь из такого типа хорошую ролевую.
- Авторский мир хорошо, но он может крутить вокруг самого автора, как говорилось ранее сюжет крутящийся вокруг одного/двух персонажей плохо. Надо уметь преподнести авторский мир.
Канон. Заканали. Ничего хорошего из канона уже давно не найти. Всё какое то щуплое, недоделанное, тупо стыренное. Вам не надоело? В интернете и так полно ролевых по ГП, Наруто, школам, и т.д. Если уж и берёте эти каноны, тоо соблюдайте каноны, и придавайте игре свою изюминку.
- Да. Мафия редкость. Как ни странно, ноя только недавно узнала что мафия - редкость!
- Квест. Ой как эта тема меня достала. Какое надо стальное терпение что бы довести его до конца. Начнём по порядку. Квест - приключение, поиски чего-то. Обозначим так: "Пойди туда, не знаю куда! Принеси то, не знаю что". Всем всё понятно? так вот, квест это совего рода загадка. Теперь все игры связанные с крестом буду контролировать я лично! Пощады не ждите. Квест можно написать в пару строчек, что бы он заинтересовал, нужно только лишь рвение и за неделю его можно отыграть самым интереснейшим образом. Квест это всё же дело тяжёлое, не умеете не беритесь.
3. Качество игры
- Всё должно быть по порядку, и ничего лишнего. С чувством, с толком, с расстановкой.
- И свои плюсы и минусы. Всё зависит от лимита. Если минимум строчек 10-15, нет. извольте. Если меня покинула муза, как я по вашему напишу столько строчек? А если где то есть лимит и 20 строчек, то это абсурд. Большие посты хорошо, но не каждый будет их читать. Не надо расписывать сочинение (за мной есть такие грешки), надо учитывать то, что не каждый захочет отвечать на большой пост в ближайшем времени. Помним так же о правильном оформлении. Неправильно офрмленный пост говорит о вашем невнимании. Ошибки! Ой...кто их не делает. Я конечно понимаю. не все мы отлично знаем русский, что бы писать без них, но ворд для чего существует? Если вы не уверены в себе, проверяйте пост в ворде! Или же в барузерах устанавливайте проверку орфографии. Не забывайте об этом! Так же помним о пунктуации и грамматике! Правильно строем предложения, и поменьше тавтологии.
- Расы это хорошо. Когда их в меру, а не более одного десятка. Так и запутаться можно! В авторском мире желательно расы подбивать под себя, ибо зарегестрируется любитель вампиров, и в биографии и возможностях будет описано одно, а в описание другого вампира другое. Источников по расам много, у каждого своё понимание нечистой силы, так вы подбейте их по себя, что бы между двумя вампирами не возникло споров, кто себя ведёт как настоящий вампир.
- Флешбек это тоже хорошо. Возможность отыграть прошлое. При этом можно отыгрывать и то, что не касается биографии. Это интересно. и биографию обновлять не обязательно. Кто её читает то после принятия анкеты?
- Игра. Ой блин. Убейте меня вот именно тут. Если мир со сверхспособностями, напомню - не бывает супер героев и злодеев, все мы уязвимы. В игре видите себя адекватно. Пишите с чувством, с толком, с расстановкой, что бы ваши посты было приятно читать! Играйте по правилам, не примешивайте свои события во всеобщий сюжет, не делайте так. что бы планета крутилась вокруг вас! Играйте по правилам, следите за действиями игры/квеста. Выполняйте все требования администрации в игровых локациях.
4. Рейтинг\правила
- Вот рейтинг это чудное дело. Сейчас практически все ролевые НСешные. А вы задумывались что делают их дошкольники, к тому же озобоченнные, стремящиеся к крутизне? Нэ? Так вот, на самом деле так оно и есть. НС-21- это тот рейтинг, который выдержит не каждый мужчина в возрасте-то, а там уж дети... Походу они не сталкивались ни разу с НС-21, могу сказать и слава богу, я чуть инфракт не получила после прочтения фанфика с таким рейтингом, это не каждый выдержит. Если уведите НС-21, то это просто завлекаловка. Но прежде чем на такой регистрироваться, почитайте правила, и сами поставите ролевой рейтинг. Если в правилах прописано "Насилие, мат, убийства запрещены" то на НС это не тянет, как не тянет и на R, максимум G или PG-13. Админ точно ребёнок, или слабонервная личность.
НС-17. Тоже самое дело. Хотя от НС-21 отличается многим. Насилие не такое уж ужасное описание имеет, как и другие сцены. Нс-17 более адекватный, и менее распространённый. Везде мелькают НС-21.
Про остальные вообще молчу, хотя наша ролевая тянет на R, если на PG-15, но иногда доходит и до НС.
Про детей регистрирующиеся не по возрасту. Рейтинг это предупреждение, а не ограничение. Регистрироваться можно хоть 10-ти летнему ребёнку, главное что бы он осознавал где регистрируется, и с чем может столкнуться.
Так же желательно все сцены насилия/убийства/секса/хентая/яоя/юри прятать под спойлер, ибо что бы открывающий его давал себе отчёт о том. с чем он может столкнуться.
- Теперь да. Смысл регистрироваться на Нс 21, если там пролитие крови запрещено?
- R или NC-17, больше возможностей и прав в игре.
- Я знаю что они везде одинаковы, только переписаны на свой лад у каждого, но перед регистрацией обязательно их читаю.
- Максимально подробно изложить о правилах поведения на форуме и в игре, или же пущай админы тратят свои нервы в пустую.
5. Админсостав
- Уравновешенные, ответственные, добрые в меру. как и злые в меру. Админы тоже люди, просто на форумах у них прав больше. Нельзя быть эгоистом! Если админ не прав, он это поймёт, если вы ему АДЕКВАТНО объясните его ошибку. Общительный и дружелюбный админ это плюс, если он ещё и отвественый, это вообще золото, а если эгоист, гнать таких надо.
- Да.
6. Общение
- Флуд хорошо, если только это в теме флуд! А вот если в игре. Да я вас за такое поубиваю! Когда участники ролевой отлично общаются, то это большой плюс. Но и минус, игра стоит.
Чат - зло всех ролевых. Зачем чат? Есть аськи, квипы и т.д. Там и общайтесь. Чаты убийцы форумов.
- Флуд жив, участники активные. прелесть просто!

0

3

1. Дизайн и прочие к нему:
- думаю, дизайн должен быть в первую очередь не ярким, ибо это сильный напряг для глаз. Ну, и не загружен всякими лишними штучками.
- да, без разницы, главное по теме.
- аватар не больше 200Х300 и не каких анимаций
- сплойер, вот спасение. И без всяких картинок должна быть.
- устраивает, хотя черное на белом легче читать. В дальнейшем, скорее всего, хотелось бы видеть серые оттенки, либо зеленые.

2.  Сюжет и квесты:
- ну, а как без сюжета. Хотя бы основа должна быть.
- авторский с канонами (или их внешностью). Немногие видели все аниме, фильмы и сериалы. Ну и не читали многих книг и манг.
- если бы не нравился, меня бы здесь не было.
-  квесты интересные, но долго отыгрываются

3. Игра и т.д.:
- меня лично устраивает.
- тоже, посты в семь строчек не сложно писать. Да, и оформление стандартное.
- без разницы
- нужен, да для всего.

4. Рейтинг и правила:
- нужен, для всего хорошего.
- обращаю внимание, хотя в принципе это не имеет большого значения.
- нс 17 и выше. А в тех рейтингах скучно.
- только начало и оформление поста, всё остальное не так важно.
- размер поста, рейтинг и на латинице или кириллице регистрировать ники.

5. Администрация или что-то в этом роде:
- милыми и пушистыми х)
- конечно, и как участника и как ГМ.

6. Флудильчик:
- буря – затишье – буря – затишье…
- да – да – да – нет – да – да – да – нет – да - …

Отредактировано Sai (13.05.2011 12:07:25)

0

4

1. Дизайн.
-темный дизайн очень понравился, глаза не режет, смотрится стильно, раньше ролка была в розовых тонах с цветочками х) думаю парням новый диз больше по душе.
- насчет картинок не знаю...
- большие аватарки смотрятся плохо /заметила на своем опыте/ да и анимации тут не нужны достаточно статики
- ну у нас таких вроде еще никто не писал если что её скрыть можно единственное смущают огромные картинки в подписях о.о
- очень нравится, хочется наподобие таких же бесшовных и темных
2. Сюжет/Квесты
- да какая же ролка без сюжета особенно нравится его оригинальность
- я за авторский мир так интересней
- оригинально и интересно очень нравится
- иногда в игре не хватает разнообразия для этого квесты и придумали
3. Качество игры
- думаю с этим тут всё хорошо
- посты должны быть большими /это памятка для меня ибо четыре строчки это не пост а отписка в аське/ цветность это моя слабость люблю всё яркое *О* всё цветное хотя хорошая идея что речь персонажей которых тут нет обозначать цветом
-думаю много может игрок хочет быть не как все вот у нас вампиров демонов и человечины много а он  чего-то нового хочет
- Нужен когда игра в одном месте не  закончена а хочется поиграть где-то еще и с какой-то конкретной личностью для этого есть флешбек
4. Рейтинг\правила
- с ним интересней 8DDDDD
- не-а иногда его даже не пишут
- нс-17 яооооооооооооой +_+
- да без правил давно уже дурдом тут был
- поведение на форуме, какие-то ограничения
5. Админсостав
- строгие но справедливые
- конечно) вы самые добрые админы **
6. Общение
- Флуд он привычней *О*
- еще и спрашивают хDDDDDDDD

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


:1: :1: :2: :3: :4: :5: :6: :7: :8: :10: :11: :12: :13: :14: :15: :16: :17: :18: :19: :20: :21: :22: :23: :24: :25: :26: :27: :28: :29: :30: :31: :32: :33: :34: :35: :36: :37: :38: :39: :40: :41: :42: :43: :44: :45: :46: :47: :48: :49: :50: :51: :52: :53: :54: :55: :56: [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » ~Asia Life Of Your Dream: Yakuza~ » Опросы и обсуждения » Ролевая, её +/-


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно